пятница, 14 октября 2016 г.

Учимся решать задачи
(повторение  изученного в 3 классе)

1. Посадили 3 ряда клубники по 7 кустов и 2 ряда по 8 кустов. Сколько всего кустов клубники посадили?
2. 8 одинаковых марок стоят 16 руб. Сколько стоит 1 марка?
3. В саду 60 деревьев, в 4 рядах по 10 деревьев и несколько рядов по 5 деревьев. Сколько рядов с 5 деревьями?
4. 8 канареек и 4 кенара рассадили поровну в 3 клетки. Сколько птиц в каждой клетке?
5. Открытка стоит 2 руб. Сколько открыток стоят 10 руб?
6. В 3 домах по 20 окон и в стольких же домах по 10 окон. Сколько всего окон в домах?
7. На зиму сварили 4 банки вишневого варенья по 5 кг в каждой и еще 3 кг черничного варенья. Сколько всего кг варенья сварили на зиму?
8. Привезли 33 кг конфет. В 9 больших пакетах по 3 кг и в нескольких маленьких пакетах по 2 кг. Сколько было маленьких пакетов?
9. У одной закройщицы 12 м ткани, а у другой 16 метров. Из всей этой ткани они скроили костюмы, расходуя на каждый по 4 метра. Сколько костюмов они скроили?
10. Одна лампочка стоит 3 рубля. Сколько стоят 7 таких лампочек?

Комментариев нет: