воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Диктанты

Мышата.
                У Гриши живут мыши. Он поит их молочком. Они любят жидкую кашицу. Вчера вечером родились крошечные мышата. Малыши пищат. Один заполз под мамин живот. Ему там тепло. другой залез в уголок клетки. Третий лежит тихонько.

Паша Чачкин.
                У меня есть друг Паша Чачкин. Наши дома стоят рядом. Окно Паши на шестом этаже. Я живу на седьмом. Сейчас у Паши в окне светло. он пришёл домой. Я хочу ему позвонить.
Часы.
                 На столе стоят часы. Мы узнаём по ним точное время. Часы надо часто заводить и проверять ро радио. Главные часы  нашей страны- на Красной площади. Они очень большие и красивые.

Метель.
                 В печурке трещат дрова. она уже горячая. Зимой мы сжигаем много дров. ТОгда в наших дачных домах тепло. Началась метель. Снег заметает  наш участок. Вся дача в снегу. На тропинке у крыльца намело большой сугроб.

В лесу.
                 Олечка и Ванечка ищут в лесу грибы. Сначала они шагали по широкой тропинке. Потом зашли в чащу. Вот под ветвистым деревом нора. В ней живут мыши. Рядом большой черничник. А вон растёт щавель.

Птенчик.
                   Птенчик выпал из гнезда и пищал. Мимо по тропинке шли Глеб и Олег. Они не стали подходить к птенчику. Ему помогут родители. Они стояли и смотрели издали. В лесу нельзя трогать птиц и зверей.

Комментариев нет: